https://kofekupi.ru/
фоновая картинка - Кофе

Капсульная кофемашина

03 апреля 2021

Капсульные кофемашины сегодня очень популярны - они компактны и имеют оригинальный дизайн. Созданы они для тех, кто не хочет беспокоиться о приготовлении кофе, но в то же время стремится получить напиток в кратчайшие сроки. Особую популярность они имеют в домашних условиях, где удобно помещаются на кухонной стойке. Большинство машин могут приготовить напитки с молочной пеной, а также могут сделать холодный кофе или чай.

Капсульные кофемашины
Капсульные кофемашины

Как управлять капсульной машиной?

Все, что нужно сделать - это налить воду в резервуар, вставить капсулу в обозначенное место, нажать кнопку или повернуть колесо. Больше вам не о чем беспокоиться - напиток будет готов через несколько минут. Процедура может отличаться от модели к модели, но только в незначительных деталях.

Вот несколько советов по выбору

  1. Для качественного приготовления напитка подходит кофемашина со встроенным насосом. Давление должно быть не менее 9 бар, но в идеале вам понадобится устройство с давлением около 15 бар, для чашки эспрессо действительно хорошего качества. Есть и более дешевые устройства с давлением около 3 бар.
  2. Емкость для воды должна быть подходящего размера, в соответствии с частотой приготовления кофе (колеблется от 0,6 до 1,4 литра). Если у вас большая семья или же вы часто принимаете гостей - выбирайте размер побольше. Чем больше объем емкости, тем больше вся кофемашина.
  3. Подумайте, какие напитки вы будете готовить и какие функции будете использовать. Например, насадка используемая при приготовлении молочной пены - обязательный параметр для любителей капучино или латте. В случае с некоторыми капсульными кофемашинами такая функция отсутствует. Они заменяют пену сухим молоком прямо в капсуле. Напиток быстро остывает в холодной чашке, поэтому лучше, если будет функция подогрева чашек. А кофемашины с регулируемым по высоте основанием позволяют приготовить любимый напиток в любой, даже большой емкости.
  4. Обратите внимание на показатели энергопотребления. В режимах энергосбережения, кофемашина, как правило, не должна нагреваться более, чем за 30 секунд и автоматически выключаться более, чем через 5 минут.

Умные капсулы

Кофемашина по вставленной капсуле сама распознает, какое давление и сколько воды использовать для правильного приготовления. Следует обязательно помнить, кто каждая капсульная машина имеет, за некоторыми исключениями, собственный набор кофейных капсул. Слоты для вставки имеют определенные размеры, поэтому продукты разных производителей несовместимы друг с другом.

Итак, плюсы и минусы

+ Компактные размеры

+ Простота в эксплуатации

+ Простота обслуживания

+ Самая низкая цена среди автоматических прессоматов

- Более высокая цена за порцию кофе

- Отсутствует аромат свежемолотого кофе

- Он не может готовить большое количество чашек одновременно

- Капсулы несовместимы друг с другом.

 

Капсульные кофемашины чаще всего используют те, кто хочет мгновенно приготовить кофе и не слишком интересуется нюнсами правильного заваривания… Как никак скорость и ритм жизни больших городов накладывает свои ограничения. Люди, в своем стремлении автоматизировать различные направленияя своей жизни, рано или поздно просто обязаны были добраться и до кофе. И капсульные кофемашины создали все условия для следования традициям современного общества. 

Приятного, а главное качественного Вам кофепития!


иконка anermak
Опубликовал:
Жаркофф

Комментарии0

Чтобы оставить комментарий необходимо Авторизоваться

  • К данному материалу ещё нет ни одного коментария