https://kofekupi.ru/
фоновая картинка - Кофе

Колумбия

25 февраля 2021

колумбия - страна контрастов
Колумбия - страна контрастов

Колумбия - один из крупнейших мировых экспортеров кофе, занимающая третье место после Бразилии и Вьетнама. Ежегодно из Колумбии, по всему миру отправляются миллионы мешков превосходных зерен.

И если мы порекомендуем Вам отведать этот сорт кофе, то, скорее всего, Вы его уже пробовали, хотя можете об этом и не подозревать.

География

Одна из причин такого успеха - это география Колумбии. Кофе великолепно растет в вулканической почве на высоте от 1200 до 1800 метров над уровнем моря. В местах, где нет холода и мороза, где высокая влажность и выпадает около 2 метров осадков в год.

Сбор и обработка

сбор урожая кофе
Сбор урожая кофе

Растущий ландшафт Колумбии состоит из небольших ферм на крутых склонах. Из-за чего машинная уборка невозможна, поэтому кофейные бобы собирают вручную. И хотя процесс неэффективен, но приводит к более качественному продукту.

Зерна колумбийской арабики проходят исключительно влажную обработку с использованием воды для отделения драгоценной вишни от окружающей мякоти. Влажная обработка - это относительно новая технология, позволяющая получать более чистый, яркий и фруктовый продукт. Что делает его хорошо подходящим для ярко-кислого колумбийского вкуса.

А знали ли Вы, что один из самых серьезных рисков для отрасли - это изменение климата? Повышение температуры и непредсказуемые осадки отрицательно сказываются на производстве кофе. Бобы арабики, которые составляют подавляющее большинство урожая Колумбии, особенно уязвимы к изменчивости погоды.

Кофейный жук-мотылек и Грибок кофейного листа
Кофейный жук-мотылек и Грибок кофейного листа

В свою очередь это увеличило распространение других серьезных проблем кофейной индустрии: грибка кофейной ржавчины и насекомого-мотылька кофейных ягод. Обе опасности теперь распространились и на более внушительные высоты, где они могут заразить немалое количество ферм и значительно снизить урожайность кофе.

Вкусовые характеристики

Что касается общих черт во вкусе колумбийских зерен, то можно выделить следующие:

  • Мягкий и хорошо сбалансированный, со средней шелковистой консистенцией и чистотой в чашке. Уровень кислотности от среднего до высокого. В результате получается яркий и живой напиток.
  • Цветочные оттенки, следы тропических фруктов, красных ягод или яблок. Сладость, напоминающая шоколад, сахарный тростник или карамель.
  • В ароматах преобладают цитрусовые, фруктовые и пряные нотки.

Кофе из Колумбии занимает по праву одну из лидирующих позиций во всем мире.

Вам непременно следует оценить все его прелести!

Приятного, а главное качественного кофепития!


иконка anermak
Опубликовал:
Жаркофф

Комментарии4

Чтобы оставить комментарий необходимо Авторизоваться

  • Elena25 февраля 2021 в 21:33

    Интересно теперь, как они борятся с паразитами... Обрабатывают? Можно ли потом пить этот кофе??

    • anermak26 февраля 2021 в 19:17

      Гоголь вещает, что срезают зараженные ягоды вместе с ветками) потому и такие проблемы с урожаем ...

      • Elena12 марта 2021 в 13:30

        можно спать спокойно)) Люблю колумбийский кофе!

        • Fedor30 марта 2021 в 22:14

          Попробуйте Мексику!