https://kofekupi.ru/
фоновая картинка - Кофе

Климат и кофейное зерно

16 сентября 2021

выращивание кофейного зерна 

Где растет кофе? Выращивание кофе по всему миру Кофейные деревья должны быть расположены на большой высоте, желательно в тропическом климате с богатой почвой. Такие условия благоприятны для кофейного зерна. На качество и вкус зерна влияет множество факторов. В настоящее время кофе выращивают в мире более чем в 50 странах. Рассмотрим наиболее интересные из них.

Выращивание кофе: Центральная Америка Мексика

Кофейные плантации здесь расположены на миниатюрных фермах. Жители каждого региона заботятся о качестве зерен и придают большое значение выращиванию кофейного дерева. Мексика - один из крупнейших производителей в мире. Чашка мексиканского кофе имеет идеально сбалансированный вкус и сильно обжаренные зерна. Мексиканский кофе доступен в нашем магазине. Название описывает кофе, выращенный в горных районах. Этот кофе является частью купажа итальянского производителя кофе Bazzara Dodicigrancru.

Пуэрто-Рико (Пуэрто-Рико)

Традиции производства кофе в этой стране были привезены с Мартиники в 1736 году. До конца 19 века Пуэрто-Рико был шестым по величине экспортером кофе в мире. Позже из-за сильных ураганов и жесткой конкуренции со стороны других стран стране не удалось сохранить свои позиции. Однако спустя много лет Пуэрто-Рико снова оказался в авангарде некоторых из лучших кофейных плантаций.

Гавайи

На острове выращивают кофе и сахарный тростник. Кона - самый известный и популярный кофе в зернах. Это один из лучших сортов кофе в мире. Плантации этого сорта произрастают на склонах действующего вулкана Мауна-Лоа. Природа обеспечивает достаточно солнечного света для роста и редких, но обильных дождей.

Коста-Рика

Кофейные плантации выращивают в основном на небольших фермах, за которыми ежедневно ухаживают жители местного региона. Говорят, что в Коста-Рике есть идеальный рецепт приготовления отличных кофейных зерен. Вкус костариканского кофе идеально сбалансирован с легким фруктовым ароматом. Он растет в основном на полях, окружающих Сан-Хосе, самые известные сорта кофе происходят из регионов Сан-Маркос-де-Таррасу, Трес-Риос, Эредиа и Алахуэла.

Гватемала

Здесь самыми известными регионами выращивания кофе являются Антигуа, Кобан и Хеухуетанаго. Идеальный микроклимат сильно влияет на вкус и внешний вид кофейных зерен. Они отличаются повышенной кислотностью и неповторимым дымным вкусом.

Выращивание кофе: Южная Америка Бразилия

Он имеет самую большую площадь плантаций в мире. Чтобы выращивать кофе там, нужны сотни людей, потому что он здесь очень быстро растет и плодоносит несколько раз в год. Здесь выращивают оба вида кофе - арабика и робуста. Бразильский кофе имеет сильный аромат с низкой кислотностью.

Колумбия

Колумбия в настоящее время является самым известным производителем кофе в мире и занимает второе место по годовому производству. Он занимает эту позицию благодаря упорному труду и вниманию к каждой детали при выращивании кофейного дерева. Colombian Supremo - это высший класс по качеству зерна и нежному сладкому вкусу. Excelso, с другой стороны, представляет собой смесь лучших колумбийских сортов, классифицированных по размеру зерна (диагональ 15-16 мм).

Выращивание кофе: Африка и Ближний Восток Кения

Кенийский кофе очень хорошо известен во всем мире и особенно ценится. Kenya AA считается одним из самых вкусных сортов кофе в мире. AA означает самые крупные и мелкие зерна. Основная зона выращивания кофе простирается от вершины горы. Кения юг, в сторону столицы страны.

Эфиопия

Говорят, что страна начала выращивать кофейное дерево. Отсюда легенда об открытии кофе. В Эфиопии прекрасные условия для выращивания кофейных деревьев. Плантации расположены в трех регионах - Сидамо, Харер и Каффа. Очень часто название кофе из Эфиопии обозначается регионом. Идеальные и большие кофейные зерна обычно сильно обжариваются, что придает им идеально сбалансированный вкус и сильный аромат.

Кот-д'Ивуар

Кот-д'Ивуар, расположенный на западном побережье Африки, является крупнейшим производителем робусты в мире. Эти зерна закупаются производителями растворимого кофе из-за их превосходной экстракционной способности.

Индонезия

Он состоит из тысяч островков, на которых выращивают кофе. Самые известные из них: Ява, Суматра и Сулавеси, которые славятся своим зерном очень хорошего качества. В настоящее время кофе из Индонезии считается одним из лучших сортов кофе в мире.

Вьетнам

Кофе в этой стране производили уже в середине девятнадцатого века. Это произошло благодаря французским миссионерам, которые привезли куст арабики с острова Бурбон и посадили его. Со временем производство кофе во Вьетнаме стало очень высоким, поэтому сейчас, помимо арабики, огромное количество робусты экспортируется. Вьетнамский кофе имеет небольшую кислотность и обычно используется для купажирования.


иконка kofespb
Опубликовал:
Жаркофф

Комментарии0

Чтобы оставить комментарий необходимо Авторизоваться

  • К данному материалу ещё нет ни одного коментария